2024-04-23

Еще одно золото: вторую победу на чемпионате страны одержала воронежская гимнастка Ангелина Мельникова

Близится к завершению чемпионат России по спортивной гимнастике, который проходит в столице Республики Татарстан, городе Казань. В субботу, 21 апреля, были разыграны комплекты медалей в отдельных видах, и представительницы Воронежа вновь оказались в числе призеров.

Близится к завершению чемпионат России по спортивной гимнастике, который проходит в столице Республики Татарстан  городе Казань. В субботу, 21 апреля, были разыграны комплекты медалей в отдельных видах, и представительницы Воронежа вновь оказались в числе призеров.

Состязания в опорном прыжке принесли серебряную награду 17-летней Ангелине Мельниковой. В первой попытке она сумела заработать 14.466 балла, во второй – 13.633 и финишировала с полусуммой 14.049. Обойти ее в итоговой табели о рангах удалось москвичке Виктории Трыкиной (14.200). Тройку призеров замкнула петербурженка Татьяна Набиева (13.999).

А вот в упражнениях на разновысоких брусьях Ангелина уверенно превзошла всех своих соперниц. На высшую ступеньку пьедестала Мельникова поднялась с результатом 14.266. Серебряным призером здесь стала Ирина Алексеева (14.066), а бронзовую награду удалось завоевать еще одной нашей титулованной землячке Виктории Комовой (13.633).

В воскресенье, 22 апреля, воронежским девушкам представятся возможности пополнить свои медальные коллекции. Обе они выступят в решающем раунде соревнований на бревне. Помимо того, Мельникову ждет еще и финал в вольных упражнениях. Напомним, по итогам квалификации Геля лидировала и в том, и в другом виде.

Как уже сообщал «Горком36», ранее наши спортсменки уже завоевали по две награды. В четверг, 19 апреля, они стали серебряными призерами командного турнира в составе сборной Центрального федерального округа. А днем позже обе отличились в личном многоборье, где Ангелина заняла первое место, а Виктория – третье.