В частности, в настоящий момент идет замена линий рециркуляций и вводных трубопроводов к школе №67 на улице Циолковского, а также к жилым домам на бульваре Пионеров, улицах Циолковского, Красноармейской и Куцыгина.
Управляющий директор филиала Виктор Назаров говорит, что в инвестпрограмму этого года вошли участки, которые чаще всего страдали от подтоплений талыми, ливневыми либо сточными водами. Компания, по его словам, полностью обновит более 1,2 км трубопроводов, чтобы гарантировать жителям стабильное теплоснабжение в зимний период.
В пресс-службе также рассказали, что для повышения надежности теплоснабжения на объектах укладывают современные гибкие теплоизолированные трубы: из нержавеющей стали — «Касафлекс», и из полимеров — «Изопрофлекс». Срок службы таких трубопроводов составляет до 50 лет.
В филиале заверили, что все монтажные работы планируется завершить до начала отопительного сезона. Общая стоимость проекта составит более 35 млн рублей.
Напомним, что согласно правительственным нормативам, отопительный период по решению местных властей начинается не позднее дня, следующего за пятидневным периодом, в течение которого среднесуточная температура воздуха держалась ниже +8 градусов. В Воронеже пока до этого далеко.
