2024-05-02

Армейцам уступили: воронежский «Буран» потерпел поражение в выездной товарищеской встрече

Вчера, 27 марта, хоккеисты «Бурана» гостили в Подмосковье. На площадке чеховского Ледового хоккейного центра «Витязь» они провели контрольный матч с хорошо знакомым по чемпионату ВХЛ соперником – местной «Звездой».

Стартовый отрезок встречи остался за хозяевами площадки. Уже к середине первого периода они повели с разницей в две шайбы благодаря точным броскам Георгия Сергеенко и Ивана Силаева. Немногим позже армейцам удалось еще на порядок увеличить свое превосходство. Сначала отличился Сергей Купцов, а следом за ним ворота соперника поразил Михаил Бякин. Только после этого локального успеха смогли добиться и «ураганные», в чьих рядах отметился голом Андрей Луговой, – 4:1 к первому перерыву.

В середине поединка гости еще на один шаг приблизились к сопернику. При розыгрыше двойного большинства армейцев сумел огорчить защитник Валерий Суховерхов. Впрочем, уже вскоре Силаев оформил результативный дубль и вернул «Звезде» прежний перевес. Обмен голами случился и в заключительном периоде. Наша команда вновь сократила отставание от хозяев стараниями Александра Буйницкого, на что нашелся ответ у Бякина, сделавшего, как и Силаев, дубль – 6:3, победа подмосковного коллектива.

Напомним, наставник «Бурана» Сергей Воронов планировал проверить в этот матче возможности ряда потенциальных новичков, прибывших из расположения ХК «Россошь»: вратаря Александра Закирова, защитников Ильи Ревунова и Николая Гордеева, нападающих Ивана Воробьева, Дмитрия Кормилова, Егора Власова и Дмитрия Селютина. Учебно-тренировочный сбор «ураганной» дружины, начавшийся 12 марта, завершится послезавтра.