Свежие новости Все новости
Все новости
Пробки


Юные техники XXI века: школьники Ленинского района Воронежа стали призерами престижного международного конкурса

#
30.05.2017, 13:51
Команда школьников общеобразовательных школ Ленинского района представила делегацию Воронежской области на V Конкурсе научно-технического творчества учащихся Союзного государства (Россия-Беларусь) «Таланты XXI века», который на днях прошел в Республике Беларусь на территории Национального детского образовательно-оздоровительного центра «Зубрёнок».

От Российской Федерации в конкурсе приняли участие 15 команд, от Республики Беларусь – 8. В 8 номинациях было представлено около 300 проектов в области технического творчества.

Целью соревнований стали: пропаганда и развитие науки в Союзном государстве, поиск молодых талантов и их поддержка.

Примечательно, что с борта МКС участникам конкурса пожелал удачи летчик-космонавт Олег Новицкий.

По итогам конкурса обучающийся объединения «Телескоп» МБУДО ЦРТДиЮ Игорь Р. (педагог Андрук А. Д.) стал обладателем специального диплома Международного уровня в номинации «Мультимедийные технологии».

2.jpg

Также в рамках программы состоялось награждение по итогам Всероссийского конкурса научно-технического творчества «Юные техники XXI века».

Управа Ленинского района поздравляет воспитанников МБУДО Центр развития творчества детей и юношества (директор Фалькович Т. А.), ставших победителями и призерами конкурса, и желает дальнейших творческих открытий и побед:
• Лауреата I степени в номинации «Программирование и вычислительная техника» Родиона А. (МБУДО ЦРТДиЮ, педагог Голованёв Б. М.)
• Дипломанта I степени в номинации «Энергосберегающие технологии» Юлию Б. (МБОУ СОШ № 40, педагог Шацких М. А.) 
• Дипломанта I степени в номинации «Радиоэлектроника, телемеханика, автоматика, робототехника» Веронику М. (МБУДО ЦРТДиЮ, педагог Голованёв Б. М.)
• Дипломанта II степени в номинации «Техническое конструирование» Тимура Б. (МБУДО ЦРТДиЮ, педагог Голованёв Б. М.) 
• Дипломанта II степени в номинации «Мультимедийные технологии» Алину П. (МБУДО ЦРТДиЮ, педагог Скоробогатова О. Ю.)
• Дипломанта II степени в номинации «Астрономия и космонавтика» Дмитрия Б. (МБОУ СОШ № 38 с УИОП им. Е. А. Болховитинова)
• Дипломанта III степени в номинации «Радиоэлектроника, телемеханика, автоматика, робототехника» Юрия Г. (МБУДО ЦРТДиЮ, педагог Голованёв Б. М.) 
• Дипломанта III степени в номинации «Техническое конструирование» Дмитрия К. (МБУДО ЦРТДиЮ, педагог Голованёв Б. М.) 
• Дипломанта III степени в номинации «Энергосберегающие технологии» Марию Е. (МБОУ СОШ № 40, педагог Шацких М. А.) 
• Обладателя специального диплома в номинации «Видеофильм» Максима И. (МБУДО ЦРТДиЮ, педагог Баринова Д. В.)
• Обладателей специальных дипломов «За развитие инновационных методик в научно-техническом моделировании» Асият М. и Анастасию С. в номинации «Техническое моделирование» (МБУДО ЦРТДиЮ, педагог Красношлык Е. В.)

Все участники конкурса получили именные свидетельства.

1.jpg
Читайте также:
Гроза, град и сильный ветер: после вчерашнего урагана в выходные Воронеж накроют дожди
Подробно