2024-04-20

Для привлечения к занятиям физкультурой и спортом: в Ленинском районе прошли соревнования по волейболу

29 января в спортивном зале школы №38 состоялись финальные игры по волейболу среди девушек и юношей – учащихся общеобразовательных учебных заведений Ленинского района.
29 января в спортивном зале школы № 38 состоялись финальные игры по волейболу среди девушек и юношей – учащихся общеобразовательных учебных заведений Ленинского района.

Первенство, организованное управой района, райотделом образования, проводится в целях привлечения школьников к регулярным занятиям физической культурой и спортом, повышения уровня их физической подготовки, пропаганды здорового образа жизни и посвящено 75-летию освобождения Воронежа от немецко-фашистских захватчиков.

В первенстве приняли участие по 12 команд старшеклассников. В итоге в соревнованиях, при активной поддержке болельщиков, определились сильнейшие. Среди девушек 1-е место заняла команда школы № 13, 2-е место – у команды школы № 38, 3-е место  команда лицея № 65. Команда юношей из 13-й школы также стала лучшей. Она на 1-м месте, 2-е место – у команды школы № 48, а 3-е место заняла команда лицея № 65.

Победители и призеры районного первенства награждены грамотами управы Ленинского района.