2024-04-27

Воронежские гандболисты снова уверенно переиграли ростовчан

Сегодня, 16 марта, ГК «Воронеж» провел свой шестнадцатый матч в рамках первенства страны среди мужских команд Высшей лиги. Подопечные Владислава Калараша вновь встретились с гостями из Ростова-на-Дону.

Первый поединок, который состоялся накануне вечером, напомним, завершился более чем убедительной победой хозяев площадки. Как сообщал «Горком36», уже к перерыву они сумели добиться серьезнейшего перевеса в тринадцать мячей. Второй тайм воронежцы также отыграли вполне уверенно и в итоге взяли верх со счетом 38:20.

Вот и сегодняшняя встреча обошлась без каких-либо сюрпризов, и однозначный фаворит турнира довольно спокойно разобрался с аутсайдером. Гандболисты «ДГТУ-Лидера» смогли повести в самом начале поединка, вот только в дальнейшем условия диктовали «горожане». Первая половина матча на этот раз завершилась превосходством хозяев с разницей в «плюс шесть» – 18:12. А к финальному свистку табло спортивного центра «Гран-При» отразило счет 34:21.

Все полевые игроки нашей команды, как и накануне, получили неплохую порцию практики и отметились точными бросками. Четырежды чужие ворота сумел поразить Егор Волынец, а еще сразу шестерым воронежским гандболистам удалось забросить по три мяча. В рядах гостей выделялся Лев Евсин, который смог эффективно завершить шесть атак «ДГТУ-Лидера».

Набрав ровно три десятка очков, ГК «Воронеж» по-прежнему уверенно возглавляет таблицу. При этом на данный момент он провел на пару матчей меньше, нежели его ближайшие преследователи – подмосковные «Чеховские медведи-2» (27 очков) и казанский «Зилант» (25). Очередные поединки с участием «горожан» запланированы в календаре первенства страны на 23 и 24 марта. Наша команда побывает в гостях у столичного коллектива ЦСКА-2 МССУОР №2, который располагается на шестом месте.