2024-04-26

Гандболисты «Воронежа» разгромили ростовских гостей

Сегодня, 15 марта, ГК «Воронеж» продолжил свое выступление в первенстве страны по гандболу среди мужских команд Высшей лиги. В рамках очередного тура он встретился на домашней площадке спортивного центра «Гран-При» с ростовским «ДГТУ-Лидером».

Перед отчетным матчем подопечные Владислава Калараша располагались на второй строчке таблицы с активом в 27 очков. Однако при этом лидерство молодежки «Чеховских медведей» можно было назвать лишь условным. Ведь нашу команду она опережала всего на один балл, но провела на четыре поединка больше. Что же касается ростовского коллектива, то «ДГТУ-Лидер» замыкал семерку участников первенства, сумев одержать с момента старта турнира всего пару побед.

Вполне ожидаемо, встреча прошла без малейшего намека на сенсацию. Хозяева решительно взяли с места в карьер, и мячи один за другим полетели в ворота представителей донской столицы. Дебютный рывок «горожан» был просто мощнейшим. Воронежцы сумели забить девять безответных голов, и только на 13-й минуте линейному ростовчан Михаилу Погорелову удалось «размочить» вратаря соперников Сергея Столярова.

К перерыву хозяева вели с более чем солидным перевесом в «плюс тринадцать» – 20:7. Примечательно, что итог первой половины матча подвел как раз таки Столяров, который поразил пустовавшую «рамку» ростовской команды броском через всю площадку. Характер игры не поменялся и во втором тайме. Разве только гостям удавалось чаще доводить свои атаки до логического завершения. Итог – 38:20 в нашу пользу.

Стоит сказать, что в составе победителей отметились забитыми мячами сразу тринадцать игроков. По четыре раза смогли отличиться в этот вечер Егор Волынец, Дмитрий Ильичев, Даниил Зорин и Дмитрий Фролов. У гостей выделим левого полусреднего Сергея Борзенкова (6 голов). Повторная встреча соперников состоится завтра, 16 марта. Она начнется в 12 часов 30 минут.