2024-04-26

В одни ворота: елецкие футболисты разгромили молодежный состав воронежского «Факела»

Вчера, 20 сентября, в первенстве Межрегиональной ассоциации «Черноземье» по футболу состоялся перенесенный ранее матч 15-го тура. Молодежка воронежского «Факела» наведалась в гости к ФК «Елец».

Если хозяева поля выступают с переменным успехом и еще сохраняют определенные шансы на попадание в итоговую призовую тройку, то подопечные Александра Щеголева и Сергея Сопнева, к сожалению, пребывают в роли беспросветных аутсайдеров. Напомним, в минувшие выходные «Факел-М» был весьма крепко бит на своем поле новоусманским «Олимпиком» (0:5), и его далеко не веселый «сериал» состоял уже из 12 поражений подряд.

На поле елецкого стадиона «Труд» воронежцы сумели продержаться лишь стартовые полчаса игрового времени. А на 32-й минуте хозяева все-таки «распечатали» ворота Владимира Хрыкина: вперед их вывел Вадим Окорочков. И еще до перерыва разница в счете увеличилась. Успех ФК «Елец» закрепил его капитан, опытный форвард Ринат Тимохин, который в 2009 году поиграл во втором дивизионе за «Факел-Воронеж» и «ФСА», а позже помогал тульскому «Арсеналу» завоевать путевку в Премьер-лигу.

Едва началась вторая половина встречи, как дело дошло до разгрома благодаря точному удару того же Окорочкова. Ну а Тимохин и вовсе поймал голевой кураж: к середине тайма Ринат отличился еще дважды, оформив хет-трик и с 13 забитыми мячами вплотную приблизившись к лидеру бомбардирской гонки – лискинскому железнодорожнику Дмитрию Котову (14). Итог же матча подвел вышедший на замену Александр Молодцов – 6:0, убедительная победа хозяев, которые не позволили «Факелу-М» прервать хотя бы свою «сухую» серию.