2024-04-25

Очередной разгром: молодежка воронежского «Факела» дома крупно уступила новоусманским «олимпийцам»

В прошедшие выходные, 16 и 17 сентября, состоялись пять матчей 18-го тура первенства МОА «Черноземье» по футболу третьего российского дивизиона.

В прошедшие выходные, 16 и 17 сентября, состоялись пять матчей 18-го тура первенства МОА «Черноземье» по футболу третьего российского дивизиона. Аутсайдер соревнований  воронежский «Факел-М» встретился на своем поле с новоусманским «Олимпиком».

Хозяева подошли к встрече с земляками, имея в активе лишь одно набранное очко. За плечами у них была крайне незавидная серия из 11 поражений, шесть из которых – с крупным счетом. Изменить ситуацию молодым воронежцам не удалось: вновь они ушли с поля побежденными, и в шестой раз подряд дело завершилось для «Факела-М» разгромом.

Судьбу поединка гости, по большому счету, предрешили в середине первого тайма, когда в течение нескольких минут отправили пару мячей в ворота соперника. Сначала голкипера хозяев Владимира Хрыкина огорчил Валентин Васильев, а следом почин партнера поддержал Сергей Зубрицкий.

В дебюте второй половины встречи дистанция между командами увеличилась. Это Васильев оформил дубль, закрепив преимущество «олимпийцев». А незадолго до финального свистка итог подвели Михаил Иконников и уверенно реализовавший пенальти опытнейший Юрий Вышегородцев – 0:5.

Еще одно «областное дерби» проходило в Россоши, где спартаковцы принимали лискинский «Локомотив». И здесь накал страстей был уже совсем иным. Первый тайм остался за гостями, которых вывел вперед ударом со средней дистанции Вадим Косинов. Однако сразу после перерыва Александр Бирюков восстановил равновесие, а на 72-й минуте Максим Городцов головой отправил еще один мяч в ворота железнодорожников. Итог – 2:1, волевая победа «Спартака».

Результаты других матчей: «Металлург-ОЭМК» Старый Оскол – «Металлург-М» Липецк – 6:1; «Химик-2» Новомосковск – ФК «Елец» – 4:1; ФК «Тамбов-М» – «ОрелГУ» Орел – 1:0. Встреча претендентов на медали, нововоронежского «Атома» и курского «Авангарда-2», перенесена. Она состоится на поле наших земляков в следующее воскресенье, 24 сентября.