2024-04-27

Реванш не удался: ХК «Россошь» не смог превзойти гостей из Белгорода и во втором поединке

Как уже сообщал «Горком36», в минувший понедельник, 18 сентября, ХК «Россошь» стартовал в первенстве Национальной молодежной хоккейной лиги сезона-2017/18. Напомним, в домашнем поединке с ХК «Белгород» наши земляки уступили со счетом 1:4.

А вчера вечером команды провели вторую встречу на россошанском льду. И на этот раз дебютный отрезок остался за хозяевами площадки. Подопечные Сергея Карого и Александра Данилова открыли счет уже на 3-й минуте, когда отличился Денис Чурмаев – 1:0.

Свой минимальный перевес им удалось сохранить до первого перерыва. А вскоре после отдыха белгородцы восстановили равновесие: точный бросок нанес Андрей Волков. Правда, уже несколькими минутами позже фарм-клуб воронежского «Бурана» снова оказался впереди благодаря голу Николая Гордеева – 2:1.

Сразу после этого тренерский штаб гостей решил произвести замену на последнем рубеже, и в их «рамке» вместо Кирилла Кучера появился Денис Кривенко. И данная перестановка весьма положительно повлияла на соперников нашей команды. На 33-й минуте левый крайний их первого звена Нияз Надришин снова сравнял счет, а за 1.32 до сирены, известившей о перерыве, Александр Кравцов заставил «Россошь» оказаться в роли отыгрывающейся стороны – 2:3.

В середине решающей трети матча шансы хозяев на реванш значительно понизились: Андрей Перссон развил успех белгородского коллектива. Однако прошло всего несколько секунд, и Алексей Талдонов метким броском возродил интригу – 3:4. Вот только спасти игру в оставшееся время россошанцам, которые под занавес встречи сняли вратаря и атаковали в формате «6 на 5», так и не удалось.

Времени на работу над ошибками в распоряжении тренерского штаба «Россоши» имеется вполне достаточно. Следующие поединки команда также проведет в родных стенах, состоятся они 30 сентября и 1 октября, а соперничать предстоит с ХК «Брянск».