2024-04-26

Стартовали с поражения: хоккеисты «Россоши» в первом матче нового сезона дома уступили белгородцам

В понедельник, 18 сентября, ХК «Россошь» взял старт в очередном первенстве Национальной молодежной хоккейной лиги.

В понедельник, 18 сентября, ХК «Россошь» взял старт в очередном первенстве Национальной молодежной хоккейной лиги. Фарм-клуб воронежского «Бурана», который в конце августа, после безвременного ухода из жизни Олега Рудакова, вновь возглавил опытнейший Сергей Карый, открыл сезон-2017/18 домашним поединком с ХК «Белгород».

Первый период встречи остался за гостями, вдвое превзошедшими соперника по количеству бросков в створ ворот. На 11-й минуте белгородцы вышли вперед, а повести в счете им помогло удаление форварда хозяев Ивана Сузакова. При розыгрыше лишнего отличился Сергей Кулешов – 0:1. В дебюте же второй трети матча россошанцы пропустили еще один гол. И опять ворота Максима Штыкова поразил Кулешов, который в контратаке оформил результативный дубль – 0:2.

Сократить отставание хозяевам удалось на исходе 32-й минуты. Автором их первого гола в новом сезоне стал Даниил Тихомиров, а в роли его ассистента выступил Алексей Талдонов, в двух предыдущих первенствах игравший за белгородский коллектив – 1:2. Только, к сожалению, этим успехи россошанских хоккеистов и ограничились.

В напряженном решающем периоде интрига сохранялась достаточно долго. Но на 58-й минуте ее фактически уничтожил нападающий гостей Руслан Корнишин – 1:3. В оставшееся время белгородцы успели забросить и четвертую шайбу: за 14 секунд до сирены при игре в большинстве итог встречи подвел Андрей Перссон – 1:4. Повторный поединок состоится сегодня вечером.

Остается напомнить, что помимо ХК «Россошь» и ХК «Белгород» в турнире Западной конференции НМХЛ стартовали МХК «Липецк», ХК «Брянск», ярославский «Локо-Юниор», пензенский «Дизелист», тверские «Тверичи», рыбинский «Полет», «СКА-Варяги» из Ленинградской области и «Северские Волки», которые представляют станицу Северская Краснодарского края.