2024-04-27

Гандболисты «Воронежа» снова победили московских гостей

Вчера, 15 ноября, в первенстве России по гандболу среди мужских команд Высшей лиги состоялся один поединок. В повторном матче померились силами ГК «Воронеж» и столичный ЦСКА-2 МССУОР № 2.

Как сообщал «Горком36», первая встреча этих коллективов состоялась на площадке спортивного центра «Гран-При» днем ранее. И хозяевам сполна удалось подтвердить статус фаворитов. К перерыву они сумели добиться перевеса в восемь мячей, который без лишних усилий сохранили во второй половине игры – 34:26 (19:11).

Не случилось сенсации и во вчерашнем матче. В его дебюте армейцы попытались навязать соперникам борьбу, только достаточно быстро «горожане» доказали свое превосходство в классе и уже к экватору первого тайма оторвались от гостей на шесть голов. Отдыхать подопечные Владислава Калараша ушли, ведя 17:11. Добиться желаемого перелома москвичи снова не смогли. И к финальному свистку табло отражало счет 31:21 в пользу воронежцев.

Лучшую результативность в составе победителей, как и накануне, продемонстрировал Кирилл Медведков. Он отправил в ворота соперников семь мячей. Шесть раз огорчил армейцев Дмитрий Фролов, по четыре – Никита Сибирев и Руфат Мухтаров. У гостей чаще других отличались Всеволод Малышев и Иван Дьячук. На их лицевых счетах – пять и четыре голов соответственно.

Выиграв на старте сезона все шесть матчей и набрав дюжину очков, воронежская команда располагается пока на второй строчке таблицы Высшей лиги. Всего на один балл ее опережает молодежка «Чеховских медведей». При этом подмосковный коллектив провел на пару поединков больше. Турнир продолжится для «Воронежа» 25-26 ноября, когда он сыграет в Москве с коллективом «МССУОР № 2 – Академия».