2024-05-08

Воронежские гандболисты превзошли столичных армейцев

После перерыва, длившегося более двух недель, ГК «Воронеж» продолжил свое выступление в первенстве страны по гандболу среди мужских команд Высшей лиги.

Очередной матч подопечные Владислава Калараша провели вчера, 14 ноября, на домашней площадке спортивного центра «Гран-При». В гости к воронежскому коллективу, который, напомним, стартовал в национальном турнире с четырех побед во встречах с белгородским «Технологом-Спартаком» и ростовским «ДГТУ-Лидером», пожаловал московский ЦСКА-2 МССУОР № 2.

Отчетный поединок хозяева начали более чем убедительно. С начала матча прошли всего четыре с половиной минуты, а они уже успели создать неплохой задел и отправить сразу пять безответных мячей в ворота армейцев. Немногим позже отрыв «горожан» увеличился до отметки в «плюс восемь». И именно с таким, весьма солидным перевесом наша команда и выиграла в итоге первую половину встречи – 19:11.

По ходу второго тайма ситуация не поменялась. Игра выровнялась, однако воронежцы продолжали держать соперников на прежней, приличной дистанции и не позволяли им возродить хоть какую-то интригу. Окончательный счет – 34:26. Ворота столичных гостей чаще других поражали Кирилл Медведков (8 мячей), Евгений Грибков (7), Сергей Нестеров (6), Никита Сибирев (5). В рядах проигравшей стороны стоит выделить Марата Беспалова и Леонида Потапова, каждый их которых нанес по 7 точных бросков.

Отметим, что в составе «Воронежа» дебютировали вчера двое новобранцев, имеющих весьма богатый опыт выступлений в Суперлиге. Это – линейный Алексей Поляков (1985 года рождения) и центральный Олег Кривенко (1990). Остается добавить, что повторная встреча «горожан» и армейцев состоится на площадке СЦ «Гран-При» сегодня вечером. Начнется она в 17 часов 30 минут.