2026-01-27

Звезды фолк-сцены «Отава Ё» дадут в Воронеже рождественский концерт

Звезды фолк-сцены «Отава Ё» дадут в Воронеже рождественский концерт
28 января в Воронеж пожалует петербургская фолк-группа Отава Ё, которая сыграет на сцене ВКЗ праздничный рождественский концерт. Авторы саундтрека к фильму «По щучьему велению» уже исколесили с гастролями более 30 стран, а их самобытные клипы собрали в сети свыше 200 млн просмотров.

Отава Ё - одни из наиболее ярких звeзд отечественной фолк-сцены, известные виртуозным исполнительским мастерством. Живые выступления коллектива любят все – от мала до велика. Под их «Финскую польку», «Сумецкую», «Ой, Дуся, ой, Маруся» танцуют мальчики и девочки, тети и дяди, а также бабушки и дедушки.

Рождественская история Отавы Ё началась с творческого проекта, который музыканты создали совместно с театральной труппой «Странствующие куклы господина Пэжо» в 2011 году. Результатом этого проекта стал спектакль «Рождество», а также одноимeнный альбом с записью тематических народных песен - колядок и христославий, который и послужил основой для рождественской концертной программы.

С тех пор праздничные январские выступления стали для группы доброй традицией. Каждый год они собирают множество зрителей всех возрастов, чтобы вместе отпраздновать светлый праздник Рождества.

В программу праздничного концерта войдут не только песни из альбома «Рождество» и любимые публикой хиты из репертуара группы, но и музыкальные номера из фильма-сказки «По щучьему велению», полюбившейся российскому зрителю и выведшей Отаву Ё на новый уровень популярности.

Шутки, смех, хоровое пение вместе с залом и полное единение артистов и зрителей обеспечено.

Начало в 19.00.

Возрастное ограничение 6+.