2026-07-19

Житель Воронежской области через суд добился льготного доступа к платному пруду

Житель Воронежской области через суд добился льготного доступа к платному пруду
Воронежец через судебную инстанцию добился права на льготное посещение платного водоёма. Как сообщили в пресс-службе УФССП по Воронежской области, согласно решению суда, арендатор пруда в Репьёвском районе обязан предоставить местному жителю возможность рыбачить дважды в месяц на особых условиях.

Изначально гражданин обратился в суд с иском о закреплении за ним данного права, и суд удовлетворил его требования, признав их законными.

После начала исполнительного производства пристав совместно с взыскателем несколько раз выезжал на место для контроля исполнения судебного акта. В ходе проверок было установлено, что арендатор соблюдает все условия: доступ к воде, процесс ловли и порядок оплаты осуществляются строго в соответствии с решением суда, рассказал «Обозреватель.Врн».