2025-12-23

Заёмщики Сбера из Воронежа получили выплаты по кредитному страхованию жизни на 293,1 млн рублей

Заёмщики Сбера из Воронежа получили выплаты по кредитному страхованию жизни на 293,1 млн рублей
Дочерняя компания Сбера — СберСтрахование жизни — в январе-сентябре 2025 года урегулировала 2,1 тыс. страховых событий заёмщиков из Воронежской области. Компания помогла клиентам и их семьям, направив на погашение их обязательств по ипотеке и кредитам 293,1 млн рублей.  

Кредитное страхование жизни

164,4 млн рублей компания направила на урегулирование 1,9 тыс. страховых случаев заёмщиков, которые добровольно застраховались на время погашения потребительского кредита в Сбере.

Самая крупная выплата на сумму 1,4 млн рублей переведена на погашение потребительского кредита заёмщика в связи с инвалидностью.

Ипотечное страхование жизни

128,7 млн рублей получили заёмщики по добровольному ипотечному страхованию жизни. Урегулировано по ним 200 страховых событий.

Наибольшая выплата на сумму 6,9 млн рублей ушла на погашение ипотечного кредита заёмщика.

СберСтрахование жизни выполняет свои обязательства и платит деньги при наступлении неблагоприятных событий, помогая клиентам и их семьям сохранить привычный образ жизни в сложных ситуациях. Это даёт уверенность в будущем.

С июня 2025 года СберСтрахование жизни осуществляет выплаты по программам кредитного страхования жизни всего за 5 минут при страховых случаях по риску временной нетрудоспособности (например, травмы или болезни) и уходу из жизни.