2024-04-26

Защитник Владимир Ершов покидает воронежский «Буран»

Сегодня, 8 декабря, пресс-служба ХК «Буран» сообщила очередную кадровую новость. Воронежский клуб досрочно прекратил сотрудничество с 23-летним защитником Владимиром Ершовым.

Воспитанник школ альметьевского «Нефтяника» и уфимского «Салавата Юлаева», напомним, подписал контракт с «Бураном» в мае нынешнего года. На заре карьеры он небезуспешно выступал в чемпионате Молодежной хоккейной лиги за «Толпар». Затем Ершов защищал цвета усть-каменогорского «Торпедо», а прошлый сезон провел в тульском АКМ.

В форме «Бурана» Владимир успел отыграть всего лишь одиннадцать матчей регулярного чемпионата Всероссийской хоккейной лиги, находясь на льду в среднем по 12 минут 21 секунду. Результативными действиями молодой защитник не отметился, заработав пару минут штрафного времени и показатель полезности «минус 4». Последний поединок в составе «ураганной» дружины он провел 1 декабря. В этот день воронежцы уступили в Перми местным «молотобойцам» со счетом 2:3 по итогам буллитной серии.

Стоит напомнить, что Ершов – уже далеко не первый хоккеист, который покинул «Буран» по ходу нынешнего сезона. Ранее попрощались с воронежской командой нападающие Булат Набиуллин (перешел в «Хумо» Ташкент), Филипп Толузаков («Рязань-ВДВ» Рязань), Денис Шураков («Арлан» Кокшетау), Иван Фищенко и Никита Миллер, защитник Евгений Сулимов («Хумо»), вратарь Савелий Кононов.

На данный момент «Буран» занимает предпоследнее, 25-е место в таблице ВХЛ. Сегодня вечером команда Анатолия Емелина сразится на домашней площадке с ХК «Тамбов». Встреча начнется в 19 часов. В составе хозяев, которые проиграли девять матчей подряд, могут выйти трое хоккеистов, командированных на днях из череповецкой «Северстали». Это – защитник Макар Хабаров, нападающие Максим Казаков и Иван Подшивалов.