2024-09-26

Закрепились в тройке: нововоронежский «Атом» сумел превзойти гостей из Ельца, пропустив первым

Как уже сообщал «Горком36», вчера, 19 мая, в футбольном первенстве Межрегиональной ассоциации «Черноземье» состоялись поединки очередного, 5-го тура. Из пяти представителей нашей области добиться победы сумел только нововоронежский «Атом».

Команда Владимира Зинича встречалась на своем поле с ФК «Елец». И чуть более получаса потребовалось соперникам для того, чтобы «размочить» нули на табло стадиона «Старт». Вперед на 33-й минуте матча вышли гости: рефери назначил пенальти, и хорошо знакомый воронежским болельщикам опытный форвард Ринат Тимохин поразил ворота Дмитрия Селезнева точным ударом с 11-метровой отметки.

Впрочем, в роли лидирующей стороны ельчане пробыли лишь немного времени. Незадолго до перерыва их защитник Евгений Беляков, в нынешнем сезоне уже «отмечавшийся» автоголом, срезал мяч в собственные ворота, и равновесие было восстановлено. А уже в дебюте второго тайма впереди оказались «атомщики». Первый гол в официальном матче за нововоронежскую команду забил воспитанник орловского футбола, нападающий Никита Чунихин. В дальнейшем счет не изменился, и «Атом» взял верх уже в третьем поединке подряд – 2:1.

Эта победа позволила нововоронежцам, набравшим 10 очков, закрепиться на третьей строчке таблицы. В предстоящую среду, 23 мая, они примут в перенесенном матче стартового тура действующего победителя черноземного первенства – старооскольский «Металлург-ОЭМК». В случае успеха «Атом» выйдет в единоличные лидеры.

Пока же на вершине по-прежнему располагается россошанский «Спартак» (11 очков), который вчера сыграл вничью 1:1 как раз в Старом Осколе. Причем победу гости упустили уже в компенсированное арбитром время. Лискинский «Локомотив» дома не смог одолеть смоленский коллектив «Красный-СГАФСКТ» – 0:0. Молодежка воронежского «Факела», как мы уже сообщали, уступила на своем поле курскому «Авангарду-М» – 0:2, а новоусманский «Олимпик» проиграл в Орле – 2:3. Наконец, в Смоленске был установлен рекорд результативности сезона-2018: местная «Искра» во встрече с ФК «Тамбов-М» попала под разгром – 2:7.