2026-02-02

За выходные на полигоны из Воронежа вывезли более 30 тысяч кубометров снега

За выходные на полигоны из Воронежа вывезли более 30 тысяч кубометров снега
Сегодня, 2 февраля, днём районные комбинаты благоустройства Воронежа продолжали устранять последствия сильного снегопада, который прошёл на минувших выходных.

На городских улицах работали 176 единиц техники и 261 специалист ручного труда. Основное внимание уделялось расчистке лестниц, спусков и подъёмов, тротуаров, а также – где это возможно – правым частям дорог. Работники обрабатывали дороги противогололёдными материалами для предотвращения образования нового льда. Всего на это дело израсходовали 340 тонн пескосмеси, вывезли более 2,4 тысяч кубометров снега.

В общей сложности, за выходные на полигоны отправили более 30 тысяч кубометров снега.

Работу эту будут продолжать и наступающей ночью. В городской администрации просят водителей с пониманием отнестись к работе коммунальной техники и не парковать автомобили вдоль дорог, дабы не создавать препятствий во время уборки.