2026-09-24

За кражу художественных кистей из магазина в Воронеже гражданин сядет на 2 года

За кражу художественных кистей из магазина в Воронеже гражданин сядет на 2 года
Ленинский районный суд Воронежа 22 сентября вынес решение по уголовному делу Казамеля А.А., обвиняемого в краже в крупном размере (п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ).

Установлено, что 7 декабря 2025 года ранее судимый за корыстные деяния мужчина тайно похитил художественные кисти в магазине «Леонардо» (ТЦ «Галерея Чижова») на сумму 349 875 рублей, после чего скрылся и распорядился украденным по своему усмотрению.

Суд признал подсудимого виновным и назначил наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Также удовлетворён гражданский иск АО «Планета развлечений» о возмещении ущерба. Приговор, впрочем, может быть ещё обжалован, рассказали в Объединённой пресс-службе судов Воронежской области.