2024-09-18

Юные футболистки «Факела» уступили в Воронеже краснодаркам

В среду, 11 сентября, были сыграны очередные матчи элитного этапа первенства России по футболу среди девушек в возрасте не старше 16 лет. Воспитанницы Академии «Факела» имени Владимира Проскурина в рамках 1/8 финала принимали гостий из кубанской столицы.

Этот поединок, который состоялся на поле стадиона «Локомотив», закончился, к сожалению, не в пользу подопечных Людмилы Шестопаловой. Довольно серьезный задел на итоговый успех футболистки из Академии ФК «Краснодар» сумели сделать еще в первом тайме. На 20-й минуте их вывела вперед Ева Ефимова. А перед самым перерывом почин своей партнерши по команде поддержала Кристина Шмырева. Во второй половине встречи соотношение сил так и не поменялось – 0:2.

Таким образом, девушки из «Факела» завершили выступление в национальном первенстве. Напомним, матч предыдущего, стартового раунда плей-офф они также проводили на домашнем поле. Как сообщал «Горком36», неделю назад им удалось разгромить уфимских сверстниц с «сухим» счетом 5:0.