2026-06-25

Выросло число жертв ракетного удара 22 июня в Воронеже

Выросло число жертв ракетного удара 22 июня в Воронеже
Поисковые работы на месте ракетной атаки, происшедшей 22 июня, завершены. Об этом 25 июня сообщил губернатор Александр Гусев.

Он также уведомил: «На данный момент общее число пострадавших составляет 68 человек, из которых погибли шесть: к огромному сожалению, последняя пропавшая без вести найдена под завалами без признаков жизни».

- До сих пор медицинская помощь оказывается 21 совершеннолетнему воронежцу в четырех больницах региона, - пояснил Александр Гусев. - Остальным пострадавшим (в том числе двум несовершеннолетним) госпитализация не потребовалась. Им была оказана вся необходимая помощь, после чего граждан направили на амбулаторное лечение.

Также губернатор рассказал, что начались выплаты компенсаций родственникам погибших. Параллельно формируются списки тех, кто оказался серьезно ранен и также получит финансовую поддержку.

- Сегодня хочу сказать спасибо самим воронежцам, не растерявшимся в сложной ситуации и проследовавшим в укрытия, а также всем нашим службам, которые в кратчайшее время оказались на месте ЧС, - отметил глава региона. - Благодаря грамотным действиям коллективов и своевременному оказанию помощи спасены жизни большого числа горожан.

Напомним, первоначально было известно о пяти погибших при ракетном ударе. В регионе объявили трехдневный траур.