2024-03-29

Второй спарринг «Бурана» и подмосковного «Динамо» завершился крупной победой воронежцев

Сегодня, 11 августа, хоккеисты «Бурана» и фарм-клуба столичного «Динамо» провели второй за два дня товарищеский матч. На этот раз соперники по чемпионату ВХЛ встретились в Нововоронеже, на площадке Ледовой арены «Остальная».

«Буран» Воронеж – «Динамо» Московская область – 6:1 (2:1, 0:0, 4:0)

Шайбы: Денежкин (Попов, Лукичев), 05:19 (1:0); Верба (Бицадзе), 15:08 (1:1); Романов (Гарифулин), 19:23 (2:1); Гарифулин (Баланов, Лукин), 47:34 (3:1); Червоненко (Демидов, Ефимов), 50:35 (4:1); Лазарев (Галимов), 52:25 (5:1); Манин (Раенко), 58:57 (6:1).

«Буран»: Виноградов; Ванин – Бычков, Лазарев – Раенко – Галимов; Н. Ткаченко – Ефимов, Дяденькин – Демидов (к) – Червоненко; Щукин – Баланов, Романов – Гарифулин – Лукин; Лукичев – Калинин, Попов – Денежкин – Манин; Шипилов.

«Динамо»: Жеренко (52:25; Глущенко); Кочкарев – Семенеко, Васильев – Шипов – Кокарев (к); Орлов – Грязев, Верба – Бицадзе – П. Ткаченко; Казаманов – Кожемякин, Денисов – Бешаров – Мошкин; Возовик – Алексеев, Тринеев – Злодеев – Дидковский; Аль-Джилауи, Шмаков.

Штрафное время: 6 – 16.

Судьи: И. Зибинин, Д. Заболотнев; М. Скугарев, В. Шалимов.

11 августа. Нововоронеж, ЛА «Остальная».

Как сообщал «Горком36», накануне команды померились силами на льду воронежского Дворца спорта «Юбилейный». Напомним, уже в первом периоде они обменялись голами: на точный бросок Булата Галимова ответил опытнейший капитан динамовцев, чемпион мира 2012 года Денис Кокарев. В дебюте второй трети матча Иван Романов, удачно сыграв на «пятаке», снова вывел хозяев вперед. И в оставшееся время счет не изменился – 2:1, победа команды Вячеслава Уваева.

Естественно, перед сегодняшним матчем тренерские штабы соперников внесли определенные изменения в составы. Если говорить о «Буране», то в его воротах вместо Дениса Перевозчикова появился юный Захар Виноградов, выступавший в прошлом сезоне за ХК «Россошь». Вне заявки остались защитник Дмитрий Кузнецов, форварды Владислав Рыбаков и Раиль Мустафин. Зато вышли на нововоронежский лед четверо хоккеистов, только-только прибывших в «ураганные» ряды из ярославского «Локомотива» – игроки обороны Александр Калинин и Антон Лукичев, нападающие Максим Денежкин и Егор Манин.

Счет снова был открыт уже на стартовом отрезке встречи. И опять «размочить» нули сумела наша команда. Гол состоялся на 6-й минуте при непосредственном участии как раз волжского пополнения «Бурана». Точку в результативной атаке поставил Денежкин, ассистировали которому Лукичев и Дмитрий Попов. Далее воспитанники воронежской школы Иван Дидковский и Богдан Тринеев поочередно оставляли «Динамо» вчетвером, но воспользоваться численным перевесом «ураганные» не смогли.

Подмосковные же хоккеисты, выстояв в меньшинстве, на 16-й минуте сумели отыграться. Ворота Виноградова «распечатал» Марк Верба, воспользовавшийся пасом Михаила Бицадзе. Следом «Буран» в третий раз не блеснул при розыгрыше лишнего, однако за 37 секунд до перерыва все-таки вновь склонил чашу весов на свою сторону. Как и во вчерашнем матче, преимущество в счете хозяевам вернул Романов, которому отдал голевую передачу Артем Гарифулин – 2:1.

Минимальное превосходство воронежцы сохраняли долгое время, в чем, разумеется, велика заслуга перспективного Виноградова. До 48-й минуты счет оставался неизменным, а затем «ураганные» в течение короткого промежутка времени фактически лишили соперников каких-либо надежд на благоприятный для них исход. Отрыв хозяев увеличил Гарифулин, следом за ним Вадима Жеренко сумел огорчить Владислав Червоненко, затем отличился и Максим Лазарев.

После этого место в динамовских воротах занял Ростислав Глущенко, которому также не удалось остаться «сухим». В самой концовке игры гости нахватали удалений, за что и были наказаны. Итог подвел Манин, отметивший свой приезд в «Буран» голом с передачи Анатолия Раенко и доведший дело до разгрома – 6:1.

На следующей неделе «ураганные» парни сыграют в традиционном предсезонном турнире – пензенском «Кубке Дизеля». Он пройдет с 17 по 21 августа. Нашей команде предстоит провести в его рамках четыре матча подряд, и «отстреляется» она раньше остальных участников. «Буран» поочередно встретится с «Дизелем», новокузнецким «Металлургом», ХК «Ростов» и ХК «Тамбов».