2024-09-24

Встретились с соседками: волейболистки «Воронежа» на своей площадке дважды проиграли курянкам

В первенстве России по волейболу среди женских команд Высшей лиги «А» в минувшие выходные, 9 и 10 декабря, были сыграны матчи 7-го тура.
В первенстве России по волейболу среди женских команд Высшей лиги «А» в минувшие выходные, 9 и 10 декабря, были сыграны матчи 7-го тура. Волейболистки «Воронежа» принимали гостей из соседнего региона: к ним пожаловал курский «ЮЗГУ-Атом».

Если наша команда прочно обосновалась на нижней, 12-й строчке турнирной таблицы, то их соперницы расположились в верхней ее части. В черноземную столицу курянки прибыли, занимая второе место. Актив «атомщиц» составляли девять побед, а в пассиве у них значились всего лишь три поражения.

Сенсации не случилось, и статус безоговорочного фаворита данного противостояния гостьи сумели подтвердить сполна. Субботний матч завершился поражением воронежских девчат с «сухим» счетом 0:3 (14:25, 14:25, 18:25). Ни одной партии так и не удалось выиграть нашему юному коллективу и во вчерашней, повторной встрече – снова 0:3 (13:25, 17:25, 20:25). «Воронеж» по-прежнему остается на самом дне таблицы, которую уверенно возглавляет череповецкая «Северянка», идущая по турнирному пути без единой потери (14 побед).

До новогоднего перерыва наша команда сыграет еще четыре матча. Уже в ближайший уик-энд, 16-17 декабря, воронежских девушек ждет еще одно «черноземное дерби» – на площадке клуба «Липецк-Индезит», который сегодня замыкает лидирующую тройку. А 23 и 24 декабря в гости к ним приедет волгодонский «Импульс», занимающий на данный момент предпоследнее, 11-е место.