2025-12-05

Вражеские беспилотники в ночи снова нацелились на Воронежскую область

Вражеские беспилотники в ночи снова нацелились на Воронежскую область
В Воронежской области объявлена угроза нападения с использованием беспилотных летательных аппаратов. Губернатор Александр Гусев оперативно уведомил жителей региона в своём телеграм-канале о введении режима опасности атаки БПЛА.

Руководитель области призвал граждан к сохранению хладнокровия и рекомендовал внимательно отслеживать новые сообщения от областной администрации и Министерства чрезвычайных ситуаций Российской Федерации.

Тревога в связи с угрозой непосредственно удара БПЛА объявлена в Россошанском районе. В муниципальном районе вовсю работают системы оповещения.

Гусев подчеркнул, что средства противовоздушной обороны находятся в состоянии повышенной готовности.

Главное управление МЧС России напомнило населению о порядке действий в случае возникновения подобной угрозы:

· находясь в здании: воздержитесь от выхода на улицу, не приближайтесь к окнам, желательно переместитесь в комнату без окон;

· находясь вне помещения: укройтесь в ближайшем строении, подъезде, на парковке или в подземном переходе;

· ожидайте сигнала об отмене угрозы;

· при обнаружении БПЛА немедленно сообщите по номеру 112 и покиньте зону видимости аппарата.

Напомним, что минувшей ночью в Воронежской области в небе над тремя районами дежурные силы ПВО и средства РЭБ обнаружили, уничтожили и подавили 4 беспилотных летательных аппарата. Согласно предварительной информации, добавил губернатор, пострадавших и разрушений нет.

Ранее «Горком36» сообщал, что режим воздушной угрозы в Воронежской области был отменен ранним утром.