2026-09-09

Врачи рассказали о состоянии пострадавших при атаках БПЛА и ракет воронежцев

Врачи рассказали о состоянии пострадавших при атаках БПЛА и ракет воронежцев
Ушедшее лето вошло в историю Воронежской области как период наибольшего напряжения: в результате украинских обстрелов погибли восемь гражданских лиц, включая ребёнка, и десятки человек получили ранения.

На днях, 5 сентября, из больницы выписали местного жителя, пострадавшего при ночном нападении ВСУ на воронежский пригород 26 августа. Информацию об этом подтвердили в региональном министерстве здравоохранения.

Как рассказывал ранее «Горком36», осколками разбитого стекла при падении беспилотника были ранены 49-летний мужчина и 37-летняя женщина. Одного из пострадавших перевели на амбулаторное лечение ещё в конце лета, однако кто именно это был в ведомстве не раскрыли.

11 августа украинские силы атаковали два склада компании Wildberries в Новоусманском районе. В результате инцидента погиб один человек, ещё двое получили травмы. Оба раненых уже покинули стационар.

Согласно данным минздрава, в больнице продолжает лечение воронежец, пострадавший 22 июня. Тогда произошёл один из самых тяжёлых терактов: при сбитии нескольких высокоскоростных целей их обломки рухнули на промышленный объект на Левобережье. В ходе той атаки погибли шесть человек, десятки других получили ранения различной степени тяжести.