2024-09-21

Впереди всех: воронежский «балтиец» Дмитрий Скопинцев единолично лидирует в списке лучших бомбардиров ФНЛ

Во вторник, 1 августа, завершился 5-й тур первенства Футбольной национальной лиги сезона-2017/18. Его подытожила перенесенная встреча московского «Спартака-2» и калининградской «Балтики».

Гости оказались сильнее – 2:0. Счет в этом матче открыл бывший нападающий воронежского «Факела» Александр Касьян. В самой концовке первого тайма он заменил еще одного экс-форварда нашего клуба Кирилла Погребняка, получившего травму, а на исходе часа игры в прыжке головой замкнул подачу Виталия Каленковича и вывел свою команду вперед.

Закрепил же успех калининградского коллектива воспитанник воронежской СДЮСШОР № 15 Дмитрий Скопинцев. На 75-й минуте наш земляк на подступах к штрафной площадке хозяев отпасовал ивуарийцу Сенину Себаи, здорово открылся между спартаковскими защитниками и, получив от африканского форварда ответную передачу, с 12 метров переправил мяч в сетку ворот москвичей.

Этот гол стал для Скопинцева уже четвертым в нынешнем первенстве ФНЛ, и теперь он единолично лидирует в споре бомбардиров, а его команда, набравшая 13 очков, делит вершину турнирной таблицы с астраханским «Волгарем». Как уже сообщал «Горком36», 20-летний кандидат в молодежную сборную России, права на которого принадлежат ФК «Ростов», ранее приносил «Балтике» победы в поединках с ФК «Тюмень» (2:1) и ФК «Оренбург» (1:0), а также поразил и ворота ФК «Тамбов» (3:0). Дважды эксперты ФНЛ включали Дмитрия в символическую сборную.

Остается напомнить, что девять матчей 5-го тура были сыграны в прошедшее воскресенье, 30 июля, и «Факел» потерпел крупное поражение (0:4) на поле новосибирской «Сибири». Первенство продолжится в предстоящую субботу, 5 августа. Воронежская команда в родных стенах сразится с оренбургскими гостями, встреча начнется в 18 часов.