2025-12-08

Возглавить Бутурлиновский район Воронежской области может Александр Головков

Возглавить Бутурлиновский район Воронежской области может Александр Головков
Власти Воронежской области подтвердили поддержку кандидатуры Александра Головкова на пост руководителя Бутурлиновского района. Губернатор Александр Гусев провёл с ним встречу. 

Головков сейчас исполняет обязанности главы района и ранее руководил администрацией Бутурлиновского городского поселения. Он намерен участвовать в конкурсе на замещение должности, который пройдёт в ноябре. Пресс-служба правительства области сообщила, что губернатор выразил одобрение его решению.

В рамках встречи обсуждались текущее состояние и перспективы развития экономики и социальной сферы Бутурлиновского района. Глава региона подчеркнул необходимость непрерывного укрепления социально-экономического потенциала муниципалитета.

Предыдущий глава района, Юрий Матузов, освободил должность в связи с избранием в Воронежскую областную думу восьмого созыва и был выдвинут на пост председателя облдумы.

Александр Головков родился в 1975 году в селе Козловка Бутурлиновского района. Начал свою карьеру в органах внутренних дел в 1995 году. В течение своей трудовой деятельности занимал различные должности, включая помощника депутата Государственной Думы и муниципального служащего. Окончил Российскую экономическую академию имени Плеханова в 2001 году. С 2010 по 2018 год был главой администрации Козловского сельского поселения.