2024-03-28

Вояж в Сибирь: волейболистки «Воронежа» побывали в гостях у «Тюмени-ТюмГУ»

Близится к завершению первенство России по волейболу среди женских команд Высшей лиги «А».

Близится к завершению первенство России по волейболу среди женских команд Высшей лиги «А». В прошедшие выходные, 15-16 апреля, состоялись матчи его предпоследнего, 17-го тура.

Волейболистки «Воронежа» провели заключительные в уходящем сезоне выездные поединки. Наша команда наведалась в гости к «Тюмени-ТюмГУ», которая результатами особо не блещет и в турнирной таблице располагается на нижней, девятой строчке.

В субботней встрече гостьи позволили соперницам выиграть только стартовый сет: он завершился со счетом 25:20 в пользу сибирячек. В дальнейшем же удача напрочь отвернулась от хозяек площадки. Уступив в трех партиях подряд (22:25, 20:25, 22:25), тюменские девушки потерпели очередное поражение – 1:3.

– Обе команды, на мой взгляд, показали совсем не ту игру, на которую способны, – заявил главный тренер «Воронежа» Левон Джагинян. – И у нас, и у тюменок хватало ошибок, каких-то непонятных провалов. Наверное, сказывается усталость, ведь окончание сезона близко. Эмоционально девчонки уже подсели. Хотя у нас огонька в глазах в этой встрече было больше. А так, матч получился равным.

Впрочем, на следующий день «Тюмени-ТюмГУ» удалось взять реванш и впервые в нынешнем первенстве одолеть нашу команду. Как и накануне, поединок начался с переменным успехом, однако затем хозяйки успешно отыграли две партии подряд и сумели-таки порадовать своих почитателей – 3:1 (25:19, 21:25, 25:20, 25:18)

Турнир завершится в предстоящий уик-энд, 22-23 апреля. «Воронеж» подытожит сезон домашними матчами с «Уфимочкой-УГНТУ». Наши волейболистки на данный момент занимают пятое место, клуб из столицы Башкортостана – шестое. Обе команды имеют по 12 побед, но по количеству набранных очков (39 – 37) выше располагаются воронежские волейболистки.