Все новости

Воспитанник воронежского футбола Дмитрий Скопинцев перешел в ФК «Ростов»

01.09.2016, 17:07
Официальный сайт футбольного клуба «Ростов» сообщил о подписании контракта с 19-летним защитником Дмитрием Скопинцевым, который является воспитанником воронежской СДЮСШОР-15 и Академии московского «Динамо» имени Льва Яшина.

Летом прошлого года наш земляк, правами на которого владел петербургский «Зенит», принял приглашение из Германии и заключил долгосрочное соглашение с «Ред Булл Лейпциг», выступавшим во второй немецкой Бундеслиге. Тот в свою очередь отправил Дмитрия в зальцбургский «Лиферинг», где Скопинцев и отыграл минувший сезон. Во втором австрийском дивизионе он провел 18 матчей.

В ФК «Ростов» воронежский защитник, который регулярно вызывается в юниорскую сборную России (U-19), будет выступать под №17. Перебравшись на берега Дона, Дмитрий имеет шанс дебютировать не только в чемпионате РФПЛ, но и в Лиге европейских чемпионов, в групповой раунд которой впервые в своей истории пробился ростовский клуб.
Автор: Михаил Кучеренко

Дерби в финале: черноземный Кубок разыграют футболисты лискинского «Локомотива» и нововоронежского «Атома»
В среду, 15 августа, был сыгран второй полуфинальный поединок Кубка Черноземья по футболу. Он состоялся в Лисках, где «Локомотив» на поле одноименного стадиона встретился с молодежкой ФК «Тамбов».
сегодня, 08:21.
Поражение в овертайме: воронежский «Буран» на турнире в Тамбове уступил хозяевам
Матч начался на встречных курсах. Острые ситуации возникали у тех и других ворот, но голкиперы – Савелий Кононов и Александр Пиманкин – действовали предельно надежно. И все-таки на 12-й минуте счет был открыт: после наброса Алексея Ефимова на «пятак» Илья Карлин подправил шайбу в сетку, и хозяева вырвались вперед – 1:0.