"Было очень мощно. Инстинктивно закрыла уши и присела на пол от испуга", - рассказала Татьяна, отметив, что у автомобилей включились сигнализации. Её супруг, находившийся возле окна, утверждает, что сразу после хлопка заметил яркую вспышку.
Примерно через десять минут после случившегося губернатор Александр Гусев сообщил об окончании действия первого на сегодняшний вечер режима воздушной опасности и отмене угрозы ракетного удара, объявленных ранее, рассказало «TV Губерния».
Стоит напомнить, что в ноябре Воронеж подвергся обстрелу четырьмя оперативно-тактическими ракетами, изготовленными в США. В результате инцидента обошлось без жертв, однако осколки ракет нанесли ущерб кровлям областного геронтологического центра, детского дома для детей-сирот и одного частного домовладения.