2024-07-27

Воронежцы Руслан Литвинов и Дмитрий Скопинцев сыграли за российскую сборную

Во вторник, 12 сентября, национальная сборная страны по футболу провела очередной контрольный матч. Подопечные Валерия Карпина в Эль-Вакре, на поле стадиона «Эль-Джануб», померились силами с катарцами.

Встреча завершилась ничьей 1:1. Гости, позволившие соперникам вырваться вперед в середине второго тайма, смогли восстановить равновесие только совсем незадолго до финального свистка. Окончательный счет удалось установить капитану самарских «Крыльев Советов», центральному защитнику Александру Солдатенкову.

Нельзя не отметить, что в составе российской команды участие в матче приняли сразу двое воспитанников воронежского футбола – полузащитники Руслан Литвинов и Дмитрий Скопинцев. Напомним, ныне оба они выступают за московские клубы – «Спартак» и «Динамо» соответственно. Литвинов вчера вышел на поле с первых минут и отыграл фактически весь матч: только в компенсированное время вместо него появился столичный железнодорожник Артем Карпукас.

Скопинцев же начинал встречу на скамейке запасных и вступил в игру сразу после перерыва. Дмитрий, для которого это был дебютный матч в форме национальной команды, заменил выступавшего в недавнем прошлом за «Факел» Артема Макарчука (сегодня является футболистом ФК «Сочи»). Стоит сказать, что поучаствовал в поединке и еще один экс-воронежец, вратарь «Локомотива» Илья Лантратов.

Добавим, что впервые мог сыграть за российскую сборную и наш 30-летний земляк, атакующий хавбек екатеринбургского «Урала» Андрей Егорычев. В первоначальном расширенном списке кандидатов на сентябрьский сбор фигурировала его фамилия. Однако в окончательном составе воронежского футболиста не оказалось.