2025-06-17

Воронежцы буквально спасли запутавшегося в сетке ёжика

Воронежцы буквально спасли запутавшегося в сетке ёжика
Животное запуталось в сетке и самостоятельно освободиться не могло. О вызволении из невольной западни колючего создания рассказали работники парк-отеля «Алмазы», расположенного в Семилукском районе Воронежской области.

«Он запутался в маскировочной сети, его лапки переплелись с ячейками, – поделились спасатели. – Когда его нашли, он отчаянно боролся и был сильно измотан. Перепуганный, свернулся в клубок, и нам с трудом удалось выпутать нити из его иголок. Он долгое время не показывал свою мордочку».

Переживший сильный стресс ёж отказывался от контакта, даже налитое ему молоко не помогло.

Сотрудники отеля знали место обитания животного – нору под одним из домов. Туда его и вернули. Однако испуганный зверёк долго не хотел покидать коробку и выходить на лесную подстилку. Тем не менее его удалось вернуть в естественную среду обитания.

«Мы отнесли его к норке под домом, и он быстро побежал к семье. Ёся спасён, и это прекрасный результат! День прошёл не зря!»