2025-12-14

Воронежцам сообщили, где ночью 14 декабря сбили украинские беспилотники

Воронежцам сообщили, где ночью 14 декабря сбили украинские беспилотники

Утром воскресенья, 14 декабря, Минобороны России выложило в своем телеграм-канале сводку о сбитых за ночь над нашей страной украинских беспилотниках. 

Как следует из нее, с 23:00 13 декабря до 7:00 14 декабря дежурными средствами ПВО был перехвачен и уничтожен 141 украинский беспилотник.

Больше всего дронов – 35 – было уничтожено в Брянской области. 32 беспилотника – в Республике Крым, 22 – в Краснодарском крае, 15 – в Тульской области, 13 дронов – в Калужской.

Семь беспилотников уничтожили в Курской области, по четыре – в Рязанской и Ростовской областях, три дрона были обезврежены в Белгородской области, два – в Ленинградской.

По одному БПЛА уничтожили в Смоленской, Псковской, Новгородской областях и в Подмосковье.

О сбитых за минувшую ночь дронах в Воронежской области Минобороны не сообщает.

В ведомстве добавили, что всего в ночное время дежурными средствами ПВО над территорией России было перехвачено и уничтожено 235 БПЛА. 

Напомним, в Воронежской области действует режим угрозы атаки БПЛА, объявленный вечером субботы, 13 декабря.