2026-03-20

Воронежцам рассказали, где находится центр трудового энтузиазма

Воронежцам рассказали, где находится центр трудового энтузиазма
В пятницу, 20 марта, Ленинский район Воронежа превратился в настоящий центр весеннего трудового энтузиазма, заверили горожан в местной администрации.

- В соответствии с распоряжением главы города Сергея Петрина, здесь досрочно стартовал месячник благоустройства. Причиной для столь раннего и масштабного старта стало стремительное потепление, из-за которого снег начал таять буквально на глазах, - сообщили в управе района.

Там отметили, что наступление тёплой погоды и стремительное таяние снегов вынудило незамедлительно приступить к активным действиям. Районная управа немедленно организовала масштабную санитарную очистку территории. В этот день сотрудники управы совместно с дополнительными бригадами предприятия благоустройства вышли на улицы, начав приводить городские пространства в порядок.

В рамках акции «Горячая пятница» провели мероприятия по уборке улиц и общественных зон. Чтобы обеспечить максимальную эффективность, заранее разработали график привлечения сотрудников к санитарным акциям, благодаря чему удалось охватить большое количество городских территорий. Такой подход позволил рационально распределить ресурсы и привлечь много специалистов к процессу уборки.

Ранний старт месячника благоустройства стал своеобразным сигналом жителям, демонстрируя готовность города войти в тёплый сезон подготовленным. В ближайшее время подобные мероприятия пройдут по всему району, чтобы встречать лето чистыми и ухоженными улицами.