2026-02-03

Воронежцам покажут трогательный спектакль-концерт о великом Вертинском

Воронежцам покажут трогательный спектакль-концерт о великом Вертинском
8 февраля на сцене ВКЗ можно будет увидеть музыкальный спектакль о великом русском артисте Александре Вертинском «Желтое танго». На сцену выйдут актеры Московского Театра им. Михаила Булгакова и содружества актеров и музыкантов «Золотой лев».

Это спектакль о жизни, о судьбе, о душе… В нем есть все - трагедия и комедия, боль и красота, томление и надежды, вся жизнь великого Мастера - такого восторженного и такого страдающего «русского Пьеро» - в разные периоды его творчества.

Каждая песня - одна новая маленькая жизнь. Каждые десять минут спектакля – новый Вертинский. Нищета и богатство, эмиграция и бешеная популярность, кабаки Парижа, неиссякаемая тоска по своему народу и радостное возвращение домой.

Роль Вертинского сыграет Сергей Федотов - лауреат Фестиваля актерской песни им. Андрея Миронова. Он даже не пытается копировать Мастера, ведь это и невозможно. Тем не менее его изящные движения, слегка грассирующее «р», неуловимая манера разговора – и вот перед вами Великий шансонье, образ которого не хочется отпускать со сцены.

По мнению дочери великого артиста Анастасии Вертинской, Федотову удалось уникально передать личность Вертинского.

- Абсолютное и удивительно достоверное перевоплощение! - говорит актриса.

Лучший дар памяти артиста – это не забывать о нем. Посетив спектакль «Желтое танго», воронежцы не только увидят лучший московский спектакль о Вертинском, но и проведут необычайно трогательный вечер, тонко окутанный фортепианной музыкой Ирины Скосыревой и скрипкой Дмитрия Акинфина из оркестра Владимира Спивакова.

Начало в 19.00.

Возрастное ограничение 6+.