2026-06-09

Воронежца приговорили к 16 годам за жестокое убийство

Воронежца приговорили к 16 годам за жестокое убийство
К 16 годам колонии строгого режима за убийство знакомого, совершённое с особой жестокостью, суд приговорил 30-летнего Максима Кизилева. По данным пресс-службы областной прокуратуры, Кизилев забил приятеля стеклянной бутылкой.

Инцидент произошёл на улице Чебышева в сентябре 2025 года. Максим вместе с друзьями употреблял алкоголь. Между мужчинами вспыхнул конфликт, в ходе которого Кизилев напал на друга с кулаками и избил его стеклянной бутылкой, найденной на улице.

Судебно-медицинская экспертиза выявила на теле погибшего 196 травм. В результате Максим Кизилев был приговорён к 16 годам лишения свободы. Кроме того, ему предстоит выплатить супруге погибшего 1 миллион рублей в качестве компенсации морального вреда.