2024-04-26

Воронежский тхэквондист Андрей Земледельцев стал серебряным призером континентального первенства

В грозненском спорткомплексе «Олимпийский» близится к завершению первенство Европы по тхэквондо (WTF) среди спортсменов в возрасте до 21 года.

В грозненском спорткомплексе «Олимпийский» близится к завершению первенство Европы по тхэквондо (WTF) среди спортсменов в возрасте до 21 года. Как уже сообщал «Горком», в состязании принимают участие 260 бойцов, которые представляют более двух десятков стран континента.

Вчера, 25 июля, на турнире были разыграны четыре комплекта наград. В соревновании юниоров в весовой категории до 80 кг отличился воронежец Андрей Земледельцев. Победитель минувшего первенства страны и обладатель Кубка России-2016 завоевал серебряную медаль. Нашему земляку удалось дойти до финального поединка, где он со счетом 2:5 уступил поляку Каролу Холубовичу. В число призеров здесь также вошли россиянин Петр Штыльков и турок Хасан Лазоглу, которые сумели добраться до «бронзы».

Напомним, ранее высокими результатами на континентальном первенстве порадовали и еще двое воронежских спортсменов. Алексей Владимиров, одержав победы в трех боях, оказался вне конкуренции в весовой категории до 54 кг, а Екатерина Крамаренко (до 57 кг) стала бронзовым призером соревнований. Таким образом, все представители нашего региона, которые прошли отбор на юниорское Евро-2016, возвращаются домой с медалями.