2024-03-19

Воронежский «Левый Берег», «Атом» и «Локомотив» одержали победы

Вчера, 19 июня, были сыграны матчи 9-го тура первенства Союза Федераций футбола «Центр». Все три команды нашего региона, участвующие в этом соревновании, сумели одолеть своих соперников.

Дебютант турнира, воронежский «Левый Берег», принимал в Рамони резервистов липецкого «Металлурга» и наконец-то одержал первую победу, которая позволила ему подняться с нижней строчки таблицы. Долгое время на табло сохранялись нули, но на заключительном отрезке игры хозяева дважды поразили чужие ворота. На 73-й минуте их вывел вперед Илья Печерикин, а вскоре успех «левобережников» удалось закрепить опытнейшему Даниилу Гридневу – 2:0.

Нововоронежский «Атом», который обосновался во главе таблицы, довел свой актив до 23 набранных очков, удачно наведавшись в Шебекино. Здесь все было решено еще в первом тайме: с 26-й по 44-ю минуты гости четырежды огорчили молодых футболистов «Академии Спорта». Дубль оформил лучший бомбардир «атомщиков» Сергей Колпаков, по одному разу отличились Владимир Мезинов и Максим Новиков. Вторая половина встречи была уже не столь богатой на голы. Единственный мяч незадолго до финального свистка забил Антон Мамонтов – 5:0, уверенная победа команды из Нововоронежа.

В плане результативности и надежности на последнем рубеже не отстал от конкурента и лискинский «Локомотив». Железнодорожники на домашнем поле соперничали с брянским «Динамо-М» и также довели дело до разгрома уже к перерыву. Авторами четырех хозяйских голов стали Дмитрий Котов, который отличился дважды, Борис Трифонов и игрок гостей Данила Чувасов, поразивший собственные ворота. Как и в Шебекино, во втором тайме все ограничилось одним точным ударом. Свой снайперский актив, оформив хет-трик, пополнил Котов, который в концовке еще и не реализовал пенальти – 5:0.

Остается добавить, что в предстоящую среду, 23 июня, «Локомотив» проведет на поле «Металлурга-Оскола» перенесенный матч 8-го тура. Обе команды на данный момент набрали по 22 очка и минимально отстают от «Атома». Таким образом, победитель выйдет в единоличные лидеры. В случае же ничейного исхода в турнирной таблице возникнет троевластие.