2024-04-26

Воронежский «Кристалл» обменялся победами с лидером Высшей лиги «А»

В прошедшие выходные, 28 и 29 января, состоялись матчи 14-го тура чемпионата страны по волейболу среди мужских команд Высшей лиги «А».

В прошедшие выходные, 28 и 29 января, состоялись матчи 14-го тура чемпионата страны по волейболу среди мужских команд Высшей лиги «А». Воронежский «Кристалл», занимавший десятое место, встречался на своей площадке с ярославским клубом «Ярославич», который располагался на вершине таблицы.

Тремя месяцами ранее, в рамках первого круга, соперники сразились на берегах Волги. И тогда один из фаворитов чемпионата без особых проблем разобрался с гостями из Черноземья, дважды одолев их «всухую» – 3:0, 3:0. В субботнем поединке удача снова целиком и полностью была на стороне ярославичей, которые и теперь не позволили подопечным Юрия Локтева выиграть хотя бы одну партию – 0:3 (21:25, 19:25, 18:25).

Вполне возможно, что очередной уверенный успех подействовал на волейболистов команды-лидера излишне успокаивающе и помешал им сохранить боевой настрой и на повторный поединок. Как бы там ни было, и первый, и второй сеты воскресной встречи остались за «кристалловцами» – 25:20, 25:19. Следующий игровой отрезок завершился не в нашу пользу (20:25), но в напряженной четвертой партии воронежцы поставили точку, не позволив своему сопернику добраться до тай-брейка и сбросив его с первого места на третье – 25:23 и 3:1.

Сам «Кристалл» (8 побед в 28 матчах) остается пока на десятой строчке таблицы. Очередные поединки воронежский коллектив проведет через две недели – 11 и 12 февраля. Ему предстоит поездка в Пермь и соперничество с местным «Прикамьем», которое, дважды переиграв в гостях георгиевский «Трансгаз-Ставрополь», возглавило турнирную гонку.