2024-03-29

Воронежский «Кристалл» дважды обыграл на своей площадке волейболистов из Георгиевска и закрепился на десятом месте

Воронежский «Кристалл» встречался в родных стенах с коллективом «Трансгаз-Ставрополь», представляющим город Георгиевск.

В минувшие выходные, 18-19 февраля, прошли матчи 16-го тура чемпионата страны по волейболу среди мужских команд Высшей лиги «А». Воронежский «Кристалл» встречался в родных стенах с коллективом «Трансгаз-Ставрополь», представляющим город Георгиевск.

Эти соперники являются соседями по таблице. К очному спору с конкурентом «кристалловцы» подошли, имея в своем активе девять побед и располагаясь на десятом месте. Клуб из Ставропольского края выиграл на один матч меньше и обосновался на одиннадцатой строчке.

Субботний поединок проходил с переменным успехом. В стартовой партии наблюдалось заметное превосходство хозяев, которые победили со счетом 25:18. Однако на двух следующих игровых отрезках удача отвернулась от подопечных Юрия Локтева – 17:25, 20:25. Впрочем, в четвертом сете «Кристалл» догнал «газовиков» (25:19), а на тай-брейке весьма уверенно сломил их сопротивление – 15:8 и 3:2 в матче.

Совсем иной сценарий наблюдался в повторной встрече. На этот раз воронежская дружина одолела гостей, что называется, без вариантов, не позволив им ни в одной из партий набрать хотя бы два десятка очков. Итоговый счет – 3:0 (25:19, 25:18, 25:12). Таким образом, «кристалловцы» увеличили отрыв от своего преследователя по количеству и побед (11 против 8), и очков (36 – 28).

Следующие матчи чемпионата наша команда также проведет дома. В предстоящие субботу и воскресенье, 25-26 февраля, на площадке Физкультурно-оздоровительного комплекса Дворца творчества детей и молодежи «Кристалл» сыграет с дебютантом Высшей лиги «А», стерлитамакской «Спортакадемией-ВРЗ». Коллектив из Республики Башкортостан занимает на данный момент девятое место, опережая воронежцев на две победы и три набранных очка.