2024-04-25

Воронежский «Кристалл-Черкизово» взял старт в первенстве страны

На минувшей неделе стартовало очередное первенство России по волейболу среди мужских команд Высшей лиги «Б». Для нашего «Кристалла-Черкизово» оно началось 16-17 октября домашними поединками с ВК «Обнинск». Оба они прошли в крайне напряженной борьбе.

По ходу субботней встречи подопечным Дмитрия Митрофанова дважды удавалось вырываться вперед – 27:25, 19:25, 25:21. Таким образом, четвертая партия могла окончательно склонить чашу весов на сторону хозяев площадки, но закрыть вопрос о победителе им не удалось – 20:25. В итоге все решалось только на тай-брейке. И здесь удача «кристалловцам» также не улыбнулась – 14:16 и 2:3 в матче.

На вчерашний поединок воронежские волейболисты, естественно, выходили с мыслями исключительно о реванше. Добиться его удалось, но для достижения положительного результата пришлось приложить максимум стараний. Дебютная партия завершилась в пользу хозяев – 25:21, однако затем они уступили в двух сетах подряд – 21:25, 22:25. И все-таки на четвертом отрезке встречи «Кристалл» избежал поражения (25:23), после чего преуспел и на тай-брейке – 16:14 и 3:2. Следующие матчи воронежцы проведут 4-7 ноября в Калуге, где по два раза померятся силами с «Тюменью-ТюмГУ» и «ИжГТУ-Динамо».

Тем временем в женской Высшей лиге «Б» состоялись поединки 2-го тура. ВК «Воронеж», выступая в Череповце, дважды одолел ивановскую «Шуяночку» – 3:0, 3:1. А вот справиться с хозяйками из «Северянки-2» нашим девушкам не удалось – 0:3, 0:3. Команда Левона Джагиняна, выиграв пять матчей из восьми, занимает на сегодня вторую строчку таблицы. В турнирную борьбу она также вернется 4-7 ноября. В Муроме ее ждут четыре встречи – с местным коллективом и ижевским «Италмас-ИжГТУ».