2024-10-01

Воронежский «Кристалл-Черкизово» выиграл в Калуге два матча из четырех

Завершился 2-й тур первенства страны по волейболу среди мужских команд Высшей лиги «Б». Его поединки проходили с 4 по 7 ноября в трех городах. Наш «Кристалл-Черкизово» провел очередные календарные матчи в Калуге.

Противостояние с «Тюменью-ТюмГУ» сложилось для подопечных Дмитрия Митрофанова вполне успешно. Игра, открывавшая тур, завершилась их уверенной победой. Если в двух сетах сибиряки оказали сопернику достаточно серьезное сопротивление, то в третьей партии, которая и стала решающей, воронежцы были явно сильнее – 3:0 (25:23, 26:24, 25:16). Повторная встреча этих команд также завершилась в нашу пользу. И опять «кристалловцы» сумели выиграть «всухую» – 3:0 (25:20, 25:20, 31:29).

Куда сложнее пришлось воронежским волейболистам в поединках с ижевским «ИжГТУ-Динамо». Первый матч представителей Черноземья и Удмуртии прошел в весьма напряженной борьбе. Проиграв две стартовые партии, «Кристалл-Черкизово» не сдался и смог изменить ситуацию, вот только все-таки потерпел поражение на тай-брейке – 2:3 (20:25, 19:25, 25:12, 25:21, 13:15). Во вчерашней встрече с динамовцами наша команда снова выдала неудачный дебют, затем сократила отставание, но все решил уже четвертый сет – 1:3 (24:26, 23:25, 25:20, 23:25).

После шести проведенных матчей, в которых были добыты три победы, «кристалловцы» занимают шестую строчку таблицы из десяти. Первенство Высшей лиги «Б» возобновится для них в конце этого месяца: с 25 по 28 ноября воронежцы будут гостить в Ставрополе. Их ждут по два поединка с местным «Ставрополем-СГАУ» и ростовским коллективом «Ростов-Волей» (по состоянию на сегодня – третье и второе места соответственно).