2024-04-20

Воронежский «Кристалл-Черкизово» дважды победил в чеченской столице

В первенстве страны по волейболу среди мужских команд Высшей лиги «Б» состоялись очередные матчи.

В первенстве страны по волейболу среди мужских команд Высшей лиги «Б» состоялись очередные матчи. Воронежский «Кристалл-Черкизово» 5 и 6 октября гостил в столице Республики Чечня и дважды встретился с ВК «Грозный-2».

Напомним, сезон-2019/20 «кристалловцы» начали весьма убедительно. Наведавшись в Махачкалу, они в обоих матчах превзошли местный «Дагестан» – 3:0, 3:1. Вполне достойно стартовал и грозненский коллектив. На своей площадке он принимал ростовский «Ростов-Волей» и оказался сильнее дончан – 3:2, 3:0.

Во вчерашнем поединке страсти кипели нешуточные. Дебютная партия завершилась в пользу воронежцев (25:20), но следующий игровой отрезок сложился уже не в пользу нашей команды (23:25). По итогам третьего сета подопечные Дмитрия Митрофанова снова вырвались вперед (25:22), однако затем уступили (19:25) и вновь позволили хозяевам восстановить равновесие. Пришлось определять победителя на тай-брейке, и здесь удача все-таки сопутствовала «кристалловцам» – 15:11 и 3:2.

А вот повторная встреча, надо признать, стала для воронежских парней куда менее сложным испытанием. Уже в стартовой партии они наглядно продемонстрировали, что на реванш отнюдь не согласны (25:17), после чего смогли подтвердить серьезность своих намерений – 25:20. Третий сет стал решающим в этом поединке. По ходу него гости не позволили грозненцам набрать даже полтора десятка очков и уверенно довели дело до победы – 25:14 и 3:0 в матче.

Второй тур первенства Высшей лиги «Б» стартует через пару недель. И снова «Кристаллу-Черкизово» предстоит играть на чужих площадках. Теперь наши волейболисты проведут шесть выездных поединков. Они поочередно сразятся с оренбургским «Нефтяником-УОР», пермской «Камой» и ижевским «ИжГТУ-Динамо». Эти матчи состоятся 20-21, 23-24 и 26-27 октября соответственно.