2024-03-29

Воронежский «Кристалл-Черкизово» дважды одолел на выезде краснодарских волейболистов

После новогодних каникул возобновилось первенство России по волейболу среди мужских команд Высшей лиги «Б».

После новогодних каникул возобновилось первенство России по волейболу среди мужских команд Высшей лиги «Б». Свои очередные матчи воронежский «Кристалл-Черкизово» провел в минувшие выходные, 11-12 января, на чужой площадке.

Подопечные Дмитрия Митрофанова гостили в Краснодаре. Противостоял им аутсайдер соревнования – молодой местный коллектив «Динамо-ЦОП». Напомним, в конце декабря соперники померились силами на воронежском паркете. Тогда «кристалловцы» отнюдь не испортили своим болельщикам предпраздничное настроение, одержав две убедительные победы – 3:0 и 3:1.

Вот и теперь волейболисты из черноземной столицы сполна подтвердили фаворитский статус. Субботний поединок они завершили за минимальные три партии – 3:0 (25:20, 25:15, 25:15). И на следующий день гости не позволили сопернику добиться хотя бы локального успеха. Первый и второй сеты «Кристалл-Черкизово» выиграл с одинаковым счетом 25:17. В третьей партии кубанцы приложили немало усилий для исправления ситуации, но наша команда вновь превзошла динамовцев «всухую» – 25:23 и итоговые 3:0.

Одержав 18 побед в 24 матчах, «кристалловцы» остаются на четвертой строчке турнирной таблицы. Единоличным лидером по-прежнему является пермская «Кама» (22 выигрыша при одном поражении), ее ближайшим преследователем – костромской «Волжанин» (20 и 4). На третьем месте располагается ижевское «ИжГТУ-Динамо», которое по количеству побед идет вровень с воронежцами, но провело на один поединок больше. Остается добавить, что следующие матчи «кристалловцы» сыграют 14 и 15 января на площадке майкопского «Динамо-МГТУ».