2024-04-27

Воронежский «Факел» взял верх в товарищеском матче с клубом из Дании

В среду, 23 января, футболисты «Факела» открыли игровую программу второго этапа подготовки к весенней части Олимп-Первенства ФНЛ сезона-2018/19, который проходит в турецком Белеке.

В среду, 23 января, футболисты «Факела» открыли игровую программу второго этапа подготовки к весенней части Олимп – Первенства ФНЛ сезона-2018/19, который проходит в турецком Белеке.

Первым спарринг-партнером воронежской команды, как и планировалось, стал датский «Веннсюссель». Этот клуб, представляющий город Йерринг, выступает в Суперлиге своей страны. Проведя два десятка матчей национального чемпионата, он набрал 19 очков и расположился пока на 12-й строчке таблицы при четырнадцати участниках турнира.

По информации пресс-службы «Факела», встреча вполне могла быть отменена из-за проливного дождя. Однако в итоге команды все-таки померились силами на одном из тренировочных полей Miracle Resort Hotel, расположенного в Анталье. Счет удалось открыть датчанам, которые вышли вперед на исходе получаса игры. Голкипера воронежцев Дмитрия Кортнева огорчил защитник «Веннсюсселя» Йеппе Свеннингсен, который головой замкнул навес партнера от углового флажка.

А вот во второй половине матча удача была на стороне нашей команды. Причем и вратарю датчан Майклу Торнесу доставили неприятности игроки обороны соперника. Равновесие в середине тайма сумел восстановить Сергей Божин, а на 78-й минуте отличился и другой центральный защитник воронежцев Максим Осипенко, который здорово исполнил штрафной удар. Итог – 2:1 в пользу «Факела». Победитель провел поединок в таком составе: Кортнев – Макарчук, Божин, Осипенко, Молодцов (Кагермазов, 80) – Афанасьев, Мануковский (Цвейба, 65), Кузьмин, Ломакин – Бирюков (игрок на просмотре, 46), Лебеденко (к).

– Порадовало отношение ребят к матчу, – заметил в комментарии официальному сайту клуба наставник «Факела» Игорь Пывин. – В первом тайме у нас не совсем ладился переход из обороны в атаку, но после перерыва мы сыграли более продуктивно. Футболисты показали неплохое для этого времени движение, хорошую самоотдачу. Хотя проблем, конечно, хватает, и поэтому предстоит большая работа по организации игры. Надеемся на то, что ребята будут правильно выполнять наши требования и прибавлять.