2024-04-20

Воронежский «Факел» представлен в сборной ФНЛ форвардом и тренером

Лауреатами 12-го тура, матчи которого состоялись 10 сентября, стали представители десятка клубов.

Футбольная национальная лига опубликовала свою традиционную версию символической сборной очередного игрового дня первенства ФНЛ-2016/17. Лауреатами 12-го тура, матчи которого состоялись 10 сентября, стали представители десятка клубов.

В их числе оказался и 22-летний нападающий воронежского «Факела» Руслан Болов. Напомним, в выездном поединке с нижнекамским «Нефтехимиком» (2:1) форвард, арендованный нашим клубом у ФК «Краснодар», более чем удачно вышел на замену. Появившись на поле сразу после перерыва, на 71-й минуте Руслан замкнул подачу Андрея Мурнина с правого фланга и забил свой первый гол в составе воронежской команды. Менее чем через четверть часа Александр Трошечкин заставил защитника хозяев нарушить правила в штрафной площадке, и тот же Болов уверенно реализовал пенальти, увеличив разницу в счете.

Помимо него, в сборную тура попали следующие футболисты: вратарь Дмитрий Яшин («Шинник» Ярославль); защитники Вукашин Йованович («Зенит-2» Санкт-Петербург), Артем Пасько («Сокол» Саратов), Алексей Рыбин (ФК «Тамбов»); полузащитники Алексей Сутормин («Волгарь» Астрахань), Павел Карасев («СКА-Хабаровск»), Данил Кленкин (ФК «Тюмень»), Константин Савичев («Спартак-2» Москва); нападающие Хасан Мамтов (ФК «Тюмень»), Кирилл Панченко («Динамо-Москва»).

Особо выделим Панченко, который отмечен ФНЛ в четвертый раз за сезон. Оформив в домашнем матче с хабаровскими армейцами очередной результативный дубль, динамовский форвард упрочил свое лидерство в споре бомбардиров. На лицевом счету Кирилла значатся теперь 11 мячей. Также отметим опытнейшего голкипера «Шинника» Яшина, отыгравшего уже шестой матч на «ноль», внесшего весомый вклад в победу ярославичей над «Мордовией» (1:0) и попавшего в сборную тура в третий раз.

Остается лишь назвать имя лучшего тренера по итогам минувшего тура. Впервые в нынешнем сезоне Лига поставила во главе символической команды наставника «Факела» Павла Гусева, чьи своевременно произведенные замены оказались удачными и позволили воронежскому коллективу добыть победу в Нижнекамске.