Свежие новости

Воронежский «Факел» может сразиться в Кубке России с грозненским «Тереком»

17.08.2016, 15:01
Сегодня, 17 августа, в Москве прошла жеребьевка 1/16 финала Кубка России-2016/17 по футболу. Напомним, именно с этого раунда в борьбу за почетный трофей вступают клубы, представляющие отечественную Премьер-лигу.

В потенциальные соперники воронежского «Факела» жребий определил грозненский «Терек». Для того чтобы 21 или 22 сентября встретиться на своем поле с футбольным флагманом Чеченской Республики (команды РФПЛ традиционно начинают кубковый поход в гостях), нашему коллективу необходимо пройти 1/32 финала. На этой стадии турнира, как уже сообщал «Горком», подопечные Павла Гусева сразятся в Новороссийске с тамошним «Черноморцем». Матч состоится уже в ближайшую среду, 24 августа.

Напомним, в прошлом розыгрыше Кубка страны «Факел» результатом, мягко говоря, не блеснул и оступился в первом же поединке. В рамках 1/32 финала воронежцы со счетом 1:3 проиграли на выезде лискинскому «Локомотиву». А вот годом ранее наша команда, тогда еще выступавшая во втором дивизионе, решила свою кубковую задачу и привезла в столицу Черноземья клуб Премьер-лиги.

Поочередно одолев «Выбор-Курбатово» (2:1), тот же лискинский «Локо» (1:0) и нижегородскую «Волгу» (2:0), «Факел» пробился в 1/16 финала и в присутствии 19800 зрителей сыграл дома с московским «Торпедо», которому уступил только в дополнительное время (1:2).
Автор: Михаил Кучеренко

Сегодня, 21 октября, определился второй призер зоны «Черноземья» первенства России по футболу среди команд третьего дивизиона. Победив на выезде молодежку воронежского «Факела», обладателем серебряных медалей досрочно стал нововоронежский «Атом».
вчера, 17:51.
Главный тренер воронежского «Факела» Сергей Волгин: «Ребята самоотверженно сыграли против хорошего соперника»
Как уже сообщал «Горком36», вчера, 20 октября, воронежский «Факел» принимал ФК «Тамбов» в рамках 17-го тура Олимп-Первенства Футбольной национальной лиги. Напомним, встреча клубов из соседних регионов завершилась «сухой» ничьей – 0:0.