2024-04-21

Воронежский «Факел» и московский «Спартак-2» разошлись результативной ничьей

Команды продемонстрировали зрителям результативный футбол, обменявшись голами в каждом из таймов.

В понедельник, 25 апреля, футболисты воронежского «Факела» провели домашний матч 33-го тура первенства ФНЛ. Нашей команде противостоял столичный «Спартак-2». Москвичи занимали пятую строчку таблицы и опережали шедших следом за ними хозяев поля на шесть очков.

Команды продемонстрировали зрителям результативный футбол, обменявшись голами в каждом из таймов. Счет на 28-й минуте открыли спартаковцы: Игорь Леонтьев отпасовал в свободную зону Дмитрию Каюмову, и тот, справа войдя в штрафную площадку воронежцев, мощно пробил в дальний угол - 0:1.

Отыграться «Факел» сумел еще до перерыва. Гости совершили потерю в центральной зоне при выходе из обороны в атаку, и в итоге мяч был доставлен Сейт-Дауту Гаракоеву, который на замахе убрал сразу двоих спартаковских защитников и нанес точный удар по воротам Михаила Филиппова - 1:1.

Равновесие вновь нарушилось в дебюте второго тайма. Подключившийся к атаке правый защитник воронежцев Михаил Багаев с фланга навесил точно на голову только что вышедшему на замену Александру Касьяну, чей удар приняла на себя штанга, однако на отскок первым успел Артур Рылов - 2:1, «Факел» оказался впереди.

Сохранить победный счет хозяевам не удалось. На 70-й минуте тот же Каюмов сделал сброс на оставленного без опеки Владимира Обухова, и капитан «Спартака-2» отправился на дуэль с голкипером. Не став сближаться с Виталием Мельниченко, форвард аккуратно уложил мяч в нижний угол ворот соперника - 2:2. Этот счет сохранился до финального свистка.

С 50 очками «Факел», чьи преследователи не избежали осечек, по-прежнему остается на шестом месте. Следующий матч воронежцы также сыграют на своем поле. В праздничный понедельник, 2 мая, подопечные Павла Гусева померятся силами с одним из аутсайдеров первенства, армавирским «Торпедо», тренирует которое всем известный Валерий Карпин. Начало встречи - в 18 часов.