2024-04-19

Воронежский «Буран» в выездном товарищеском матче уступил тамбовчанам

Сегодня, 9 августа, хоккеисты воронежского «Бурана» сыграли второй контрольный матч нынешнего межсезонья.

Сегодня, 9 августа, хоккеисты воронежского «Бурана» сыграли второй контрольный матч нынешнего межсезонья. Через два дня после домашней встречи с саратовским «Кристаллом», которая, как уже сообщал «Горком», завершилась победой нашей команды со счетом 3:1, «ураганная» дружина наведалась в Тамбов.

Соперничество с сильнейшим по итогам прошлого сезона клубом первенства Высшей хоккейной лиги (ВХЛ-Б) сложилось для воронежцев уже не столь удачно. Первый период игры завершился с минимальным перевесом хозяев льда, форвард которых Сергей Гриф при реализации двойного большинства сумел пробить нашего вратаря Виталия Пантыкина - 1:0. Во второй трети матча Виктор Кальной восстановил равновесие, однако точный бросок Александра Величинского вернул тамбовскому коллективу былое превосходство - 2:1.

Заключительный период встречи получился наиболее результативным, а успешнее в завершении атак оказались опять-таки хозяева. Кирилл Ивашкин увеличил их отрыв, на что гости ответили шайбой защитника Евгения Шевчука, вот только последнее слово осталось за нападающим ХК «Тамбов» Павлом Топильским - 4:2 не в нашу пользу. По окончании поединка соперники исполнили серию буллитов (по пять бросков), и здесь воронежцам, в чьих рядах отличились капитан Алексей Князев и Дмитрий Антонов, удалось взять реванш - 2:0.

Напомним, уже послезавтра, 11 августа, соседи проведут еще один товарищеский матч. На этот раз «Буран» и ХК «Тамбов» сразятся на льду воронежского Дворца спорта «Юбилейный». Поединок начнется в 17 часов, вход свободный.